Palinsesto

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
7 Giorni
00.20 - 00.50
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
00.00 - 01.00
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)Telecronaca differita di Spezia - Modena gara di TIM Cup

TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
DellaSpezia News
00.00 - 00.30
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia

TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Rubriche TLS Giornale
00.00 - 00.30
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale

TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Essere Chiesa Oggi
00.00 - 00.30
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana

TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Voglia di Spezia
01.00 - 02.30
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio

Repliche Notturne
02.30 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
7 Giorni
07.00 - 07.30
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale

Storie tra le righe
07.30 - 08.30
Storie tra le righeL'altra rassegna Stampa di TV2000 in diretta

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

91' Palio del Golfo
09.10 - 12.30
91' Palio del GolfoReplica del 91' Palio del Golfo

TG 2000
12.30 - 12.45
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

91' Palio del Golfo
12.50 - 16.20
91' Palio del GolfoReplica del 91' Palio del Golfo

Faber L'Investigatore
16.05 - 17.00
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 07.55
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta

Intermezzo Terrasanta
07.55 - 08.05
Intermezzo TerrasantaRubrica Religiosa

Il Volto dei Santi
08.05 - 08.15
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.15 - 08.30

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Santo Rosario
07.00 - 07.25
Santo RosarioRubrica Religiosa

Isole di Programmazione
07.25 - 08.45
Isole di ProgrammazioneRubrica Religiosa

Il Volto dei Santi
08.45 - 08.55
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Apostolato della Preghiera
08.55 - 09.00
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Storie di Lourdes
09.40 - 09.50
Storie di LourdesDocumentario

Udienza del Santo Padre
09.50 - 11.30
Udienza del Santo PadreUdienza del Santo Padre in diretta

Essere Chiesa Oggi
11.30 - 12.30
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana

TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

Faber L'Investigatore
12.50 - 13.40

I Dolci di Marzia
13.40 - 14.00
I Dolci di MarziaTrasmissione di cucina
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

TLS Giornale
09.10 - 09.45
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

A Tamburo Battente
09.45 - 10.30
A Tamburo BattenteDomande a raffica per saperne di più.

TG Zoom
10.40 - 11.30
TG ZoomRubrica di approfondimento del Tls Giornale

Le Buone Letture
11.30 - 11.45
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano

Ricette di Classe
11.45 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca

TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

A Tavola con la Bibbia
12.50 - 13.00
A Tavola con la BibbiaTrasmissione di cucina
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Intermezzo Terrasanta
08.10 - 08.30
Intermezzo TerrasantaRubrica Religiosa

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Voglia di Spezia
09.40 - 11.10
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio

Rubriche TLS Giornale
11.10 - 11.40
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale

Una Casa per la Famiglia
11.40 - 11.55
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa

Ricette di Classe
11.55 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca

TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

Ricette di San Matteo
12.50 - 13.00
Ricette di San MatteoTrasmissione di cucina
Santa Messa in diretta
09.00 - 09.45
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

Il Diario
09.45 - 09.50
Il DiarioRubrica Religiosa

Rosario Biblico
09.50 - 10.25
Rosario BiblicoRubrica Religiosa

Gocce di Spirito
10.25 - 10.30
Gocce di SpiritoRubrica Religiosa

Nel Nome delle Madri
10.30 - 11.10
Nel Nome delle MadriRubrica Religiosa

Maestri di Strada
11.10 - 11.30
Maestri di StradaRubrica Religiosa

Beata Giovanna
11.30 - 12.00
Beata GiovannaRubrica Religiosa
Incontri
10.10 - 10.30
IncontriTrasmissione che ospita autori emergenti

Palcoscenico di Casa Nostra
10.30 - 12.00
Palcoscenico di Casa NostraSpettacoli teatrali e musicali di casa nostra
Ricette di Classe
11.50 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca

TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

Di Paese in Paese
12.50 - 13.15
Di Paese in PaeseDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Agrisapori
13.15 - 13.45
AgrisaporiTrasmissione di cucina

80Nostalgia
13.45 - 14.15
80NostalgiaRubrica Religiosa

La Vita come Dono
14.15 - 14.40
La Vita come DonoTrasmissione Religiosa

Tikvà
14.40 - 15.05
TikvàRubrica, intrecci della speranza

Rosario di Padre Pio
15.05 - 15.35
Rosario di Padre PioRubrica Religiosa

Il Libro in Testa
15.35 - 15.55
Il Libro in TestaTrasmissione su libri e letture religiose

Tra le Righe
15.55 - 16.30
Tra le RigheTrasmissione di approfondimento politico

Futuro in Campagna
16.30 - 16.40
Futuro in CampagnaRubrica sull'agricoltura

Storie di una Vita Possibile
16.40 - 17.15

Borghi d'Italia
17.15 - 17.40
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Frazioni
17.40 - 17.50
FrazioniDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Radici Cristiane
17.50 - 18.10
Radici CristianeRubrica Religiosa
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

Accademia in Cucina
12.50 - 12.55
Accademia in CucinaTrasmissione di cucina

Raccontami una favola...
12.55 - 13.00
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini
Angelus del Santo Padre
12.00 - 12.20
Angelus del Santo PadreIn diretta da Piazza San Pietro

Vatican Magazine
12.20 - 12.50
Vatican MagazineRubrica di informazione Religiosa

Missioni
12.50 - 13.55
MissioniTrasmissione Religiosa

In Ascolto della Parola
13.55 - 14.10
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose

91' Palio del Golfo: La Sfilata
14.10 - 16.15
91' Palio del Golfo: La SfilataLa sfilata del 91' Palio del Golfo

91' Palio del Golfo
16.15 - 20.10
91' Palio del GolfoIn diretta dalla Passeggiata Morin il Palio del Golfo

7 Giorni
20.10 - 20.45
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale
Passeggiate nella Storia
13.00 - 13.30
Passeggiate nella StoriaDocumentario sulla storia

Un Paese in Comune
13.30 - 13.45
Un Paese in ComuneDocumentario

Ten Generation
13.45 - 15.00
Ten GenerationTrasmissione sui giovani
Ospitalità è...
13.00 - 13.25

Sebino un'Identità Ritrovata
13.25 - 13.40
Sebino un'Identità RitrovataTrasmissione culturale

Catechesi di Francesco
13.40 - 13.50
Catechesi di FrancescoRubrica Religiosa

La Famiglia
13.50 - 14.20
La FamigliaRubrica Religiosa

Sotto le Stelle di Verona
14.20 - 14.45
Sotto le Stelle di VeronaTrasmissione cultural musicale

Misericordiosi Come il Padre
14.45 - 15.15

Sindaco a Bordo
15.15 - 16.30
Sindaco a BordoTrasmissione culturale

Faber L'Investigatore
16.30 - 17.25

A Tavola con la Bibbia
17.25 - 17.35
A Tavola con la BibbiaTrasmissione di cucina

Ospitalità è...
17.35 - 18.00
Femminile Plurale
13.00 - 14.05

Italia Medica
14.05 - 14.25
Italia MedicaRubrica sulla Salute

Borghi d'Italia
14.25 - 14.55
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Paese Mio
14.55 - 15.50
Paese MioDocumentario

Tutto Avvenne là
15.50 - 16.15
Tutto Avvenne làRubrica Religiosa

Unitalsi Roma si Racconta
16.15 - 16.30
Unitalsi Roma si RaccontaRubrica Religiosa

Work in Progress
16.30 - 16.50
Work in ProgressTrasmissione culturale

Faber L'Investigatore
16.50 - 17.45

Voglia di Spezia
17.45 - 19.15
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio

Le Buone Letture
19.15 - 19.30
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano

TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Raccontami una favola...
14.00 - 14.20
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini

La Salute
14.20 - 14.30
La SaluteRubrica sulla Salute

Borghi d'Italia
14.30 - 15.00
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia
Borghi d'Italia
15.50 - 16.20
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Faber L'Investigatore
16.10 - 17.00

Accademia in Cucina
16.45 - 16.50
Accademia in CucinaTrasmissione di cucina

Raccontami una favola...
16.50 - 16.55
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini

Passeggiate nella Storia
16.55 - 17.25
Passeggiate nella StoriaDocumentario sulla storia

Un Paese in Comune
17.25 - 17.35
Un Paese in ComuneDocumentario

Ten Generation
17.35 - 18.50
Ten GenerationTrasmissione sui giovani
Non solo Rosa
15.00 - 15.20

Andar per Parrocchie
15.20 - 15.35
Andar per ParrocchieRubrica Religiosa

Nel Nome delle Madri
15.35 - 16.05
Nel Nome delle MadriRubrica Religiosa

Faber L'Investigatore
16.05 - 16.55

Giornata del Ricordo
16.55 - 18.00
Giornata del RicordoEsodo: L'Italia la memoria negata
Santa Messa in diretta da Cristo Re
18.00 - 19.15
Santa Messa in diretta da Cristo ReSanta Messa delle ceneri

Una Casa per la Famiglia
19.15 - 19.30
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa

TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.15
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Bioetica Pensare per Agire
21.15 - 21.30
Bioetica Pensare per AgireViaggio nei temi della bioetica

Giornata del Ricordo
21.30 - 22.15
Giornata del RicordoEsodo: L'Italia la memoria negata

Le Buone Letture
22.30 - 22.45
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano

Una Casa per la Famiglia
22.45 - 23.00
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa
Sebino un'Identità Ritrovata
18.00 - 18.15
Sebino un'Identità RitrovataTrasmissione culturale

C’è di più Storie
18.15 - 18.35
C’è di più StorieTrasmissione culturale

A Tamburo Battente
18.35 - 19.30
A Tamburo BattenteDomande a raffica per saperne di più.

TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
In Ascolto della Parola
19.15 - 19.30
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose

TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Palcoscenico di Casa Nostra
21.00 - 22.30
Palcoscenico di Casa NostraSpettacoli teatrali e musicali di casa nostra

91' Palio del Golfo: La Premiazione
21.00 - 23.00
91' Palio del Golfo: La PremiazioneIn diretta da Piazza Europa la Premiazione del 91' Palio del Golfo

Le Buone Letture
22.45 - 23.00
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano
Essere Chiesa Oggi
21.00 - 22.15
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana

Galleria d'Arte
22.15 - 22.45
Galleria d'ArteTrasmissione sull'arte nostrana

Una Casa per la Famiglia
22.45 - 23.30
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa

TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

DellaSpezia News
23.55 - 00.00
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia
DellaSpezia News
21.00 - 21.30
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia

Voglia di Spezia Diretta
21.30 - 23.00
Voglia di Spezia DirettaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio
TG Zoom
21.00 - 21.30
TG ZoomRubrica di approfondimento del Tls Giornale
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
23.30 - 00.00
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)Telecronaca differita di Spezia - Modena gara di TIM Cup
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rubriche TLS Giornale
23.30 - 00.00
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Essere Chiesa Oggi
23.30 - 00.00
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Incontri
23.30 - 00.00
IncontriTrasmissione che ospita autori emergenti
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Lunedì

  • 00.20 - 00.50
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • 07.00 - 07.30
  • Storie tra le righe
    07.30 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 91' Palio del Golfo
    09.10 - 12.30
  • 12.30 - 12.45
  • 91' Palio del Golfo
    12.50 - 16.20
  • Faber L'Investigatore
    16.05 - 17.00
  • 19.30 - 20.05
  • 20.05 - 20.30
  • 20.30 - 21.00
  • Palcoscenico di Casa Nostra
    21.00 - 22.30
  • 91' Palio del Golfo: La Premiazione
    21.00 - 23.00
  • 22.45 - 23.00
  • 23.00 - 23.30
  • TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
    23.30 - 00.00

Martedì

  • TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
    00.00 - 01.00
  • 00.30 - 01.00
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • 07.00 - 07.30
  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 09.10 - 09.40
  • 10.10 - 10.30
  • Palcoscenico di Casa Nostra
    10.30 - 12.00
  • 12.30 - 12.50
  • Accademia in Cucina
    12.50 - 12.55
  • Raccontami una favola...
    12.55 - 13.00
  • Passeggiate nella Storia
    13.00 - 13.30
  • Un Paese in Comune
    13.30 - 13.45
  • Ten Generation
    13.45 - 15.00
  • Borghi d'Italia
    15.50 - 16.20
  • Faber L'Investigatore
    16.10 - 17.00
  • Accademia in Cucina
    16.45 - 16.50
  • Raccontami una favola...
    16.50 - 16.55
  • Passeggiate nella Storia
    16.55 - 17.25
  • Un Paese in Comune
    17.25 - 17.35
  • Ten Generation
    17.35 - 18.50
  • 19.30 - 20.05
  • 20.05 - 20.30
  • 20.30 - 21.00
  • 21.00 - 22.15
  • Galleria d'Arte
    22.15 - 22.45
  • 22.45 - 23.30
  • 23.00 - 23.30
  • DellaSpezia News
    23.55 - 00.00

Mercoledì

  • DellaSpezia News
    00.00 - 00.30
  • 00.30 - 01.00
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • 07.00 - 07.30
  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 09.10 - 09.40
  • Storie di Lourdes
    09.40 - 09.50
  • Udienza del Santo Padre
    09.50 - 11.30
  • 11.30 - 12.30
  • 12.30 - 12.50
  • Faber L'Investigatore
    12.50 - 13.40
  • I Dolci di Marzia
    13.40 - 14.00
  • Raccontami una favola...
    14.00 - 14.20
  • La Salute
    14.20 - 14.30
  • Borghi d'Italia
    14.30 - 15.00
  • Non solo Rosa
    15.00 - 15.20
  • Andar per Parrocchie
    15.20 - 15.35
  • Nel Nome delle Madri
    15.35 - 16.05
  • Faber L'Investigatore
    16.05 - 16.55
  • Giornata del Ricordo
    16.55 - 18.00
  • Santa Messa in diretta da Cristo Re
    18.00 - 19.15
  • 19.15 - 19.30
  • 19.30 - 20.05
  • 20.05 - 20.30
  • 20.30 - 21.15
  • 21.15 - 21.30
  • Giornata del Ricordo
    21.30 - 22.15
  • 22.30 - 22.45
  • 22.45 - 23.00
  • 23.00 - 23.30
  • Rubriche TLS Giornale
    23.30 - 00.00

Giovedì

  • Rubriche TLS Giornale
    00.00 - 00.30
  • 00.30 - 01.00
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • 07.00 - 07.30
  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 09.10 - 09.45
  • 09.45 - 10.30
  • 10.40 - 11.30
  • 11.30 - 11.45
  • Ricette di Classe
    11.45 - 12.30
  • 12.30 - 12.50
  • A Tavola con la Bibbia
    12.50 - 13.00
  • Ospitalità è...
    13.00 - 13.25
  • Sebino un'Identità Ritrovata
    13.25 - 13.40
  • Catechesi di Francesco
    13.40 - 13.50
  • La Famiglia
    13.50 - 14.20
  • Sotto le Stelle di Verona
    14.20 - 14.45
  • Misericordiosi Come il Padre
    14.45 - 15.15
  • Sindaco a Bordo
    15.15 - 16.30
  • Faber L'Investigatore
    16.30 - 17.25
  • A Tavola con la Bibbia
    17.25 - 17.35
  • Ospitalità è...
    17.35 - 18.00
  • Sebino un'Identità Ritrovata
    18.00 - 18.15
  • C’è di più Storie
    18.15 - 18.35
  • 18.35 - 19.30
  • 19.30 - 20.05
  • 20.05 - 20.30
  • 20.30 - 21.00
  • DellaSpezia News
    21.00 - 21.30
  • 21.30 - 23.00
  • 23.00 - 23.30
  • 23.30 - 00.00

Venerdì

Sabato

  • 00.30 - 01.00
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • 07.00 - 07.30
  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 07.55
  • Intermezzo Terrasanta
    07.55 - 08.05
  • Il Volto dei Santi
    08.05 - 08.15
  • Francesco Magistero Petrino
    08.15 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 09.10 - 09.40
  • Ricette di Classe
    11.50 - 12.30
  • 12.30 - 12.50
  • Di Paese in Paese
    12.50 - 13.15
  • Agrisapori
    13.15 - 13.45
  • 80Nostalgia
    13.45 - 14.15
  • La Vita come Dono
    14.15 - 14.40
  • Tikvà
    14.40 - 15.05
  • Rosario di Padre Pio
    15.05 - 15.35
  • Il Libro in Testa
    15.35 - 15.55
  • Tra le Righe
    15.55 - 16.30
  • Futuro in Campagna
    16.30 - 16.40
  • Storie di una Vita Possibile
    16.40 - 17.15
  • Borghi d'Italia
    17.15 - 17.40
  • Frazioni
    17.40 - 17.50
  • Radici Cristiane
    17.50 - 18.10
  • 19.15 - 19.30
  • 19.30 - 20.05
  • 20.05 - 20.30
  • 20.30 - 21.00
  • 21.00 - 21.15
  • 22.45 - 23.00
  • 23.00 - 23.30

Domenica

  • 00.30 - 01.00
  • Repliche Notturne
    01.00 - 07.00
  • Santo Rosario
    07.00 - 07.25
  • Isole di Programmazione
    07.25 - 08.45
  • Il Volto dei Santi
    08.45 - 08.55
  • Apostolato della Preghiera
    08.55 - 09.00
  • Santa Messa in diretta
    09.00 - 09.45
  • Il Diario
    09.45 - 09.50
  • Rosario Biblico
    09.50 - 10.25
  • Gocce di Spirito
    10.25 - 10.30
  • Nel Nome delle Madri
    10.30 - 11.10
  • Maestri di Strada
    11.10 - 11.30
  • Beata Giovanna
    11.30 - 12.00
  • Angelus del Santo Padre
    12.00 - 12.20
  • Vatican Magazine
    12.20 - 12.50
  • Missioni
    12.50 - 13.55
  • 13.55 - 14.10
  • 91' Palio del Golfo: La Sfilata
    14.10 - 16.15
  • 91' Palio del Golfo
    16.15 - 20.10
  • 20.10 - 20.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Storie tra le righe
07.30 - 08.30
Storie tra le righeL'altra rassegna Stampa di TV2000 in diretta

Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 07.55
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

Udienza del Santo Padre
09.50 - 11.30
Udienza del Santo PadreUdienza del Santo Padre in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
09.00 - 09.45
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Angelus del Santo Padre
12.00 - 12.20
Angelus del Santo PadreIn diretta da Piazza San Pietro
91' Palio del Golfo
16.15 - 20.10
91' Palio del GolfoIn diretta dalla Passeggiata Morin il Palio del Golfo
Santa Messa in diretta da Cristo Re
18.00 - 19.15
Santa Messa in diretta da Cristo ReSanta Messa delle ceneri

TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
91' Palio del Golfo: La Premiazione
21.00 - 23.00
91' Palio del Golfo: La PremiazioneIn diretta da Piazza Europa la Premiazione del 91' Palio del Golfo
Voglia di Spezia DirettaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio

Lunedì

  • Storie tra le righe
    07.30 - 08.30
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 19.30 - 20.05
  • 91' Palio del Golfo: La Premiazione
    21.00 - 23.00

Martedì

  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 19.30 - 20.05

Mercoledì

  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • Udienza del Santo Padre
    09.50 - 11.30
  • Santa Messa in diretta da Cristo Re
    18.00 - 19.15
  • 19.30 - 20.05

Giovedì

Venerdì

  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 08.00
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 19.30 - 20.05

Sabato

  • Rassegna Stampa TV 2000
    07.30 - 07.55
  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • 19.30 - 20.05

Domenica

  • Santa Messa in diretta
    09.00 - 09.45
  • Angelus del Santo Padre
    12.00 - 12.20
  • 91' Palio del Golfo
    16.15 - 20.10
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Storie di Lourdes
09.40 - 09.50
Storie di LourdesDocumentario
Di Paese in Paese
12.50 - 13.15
Di Paese in PaeseDocumentario sulle bellezze dell'Italia
Passeggiate nella Storia
13.00 - 13.30
Passeggiate nella StoriaDocumentario sulla storia

Un Paese in Comune
13.30 - 13.45
Un Paese in ComuneDocumentario
Borghi d'Italia
14.30 - 15.00
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia
Borghi d'Italia
14.25 - 14.55
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Paese Mio
14.55 - 15.50
Paese MioDocumentario
Borghi d'Italia
15.50 - 16.20
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Passeggiate nella Storia
16.55 - 17.25
Passeggiate nella StoriaDocumentario sulla storia

Un Paese in Comune
17.25 - 17.35
Un Paese in ComuneDocumentario
Giornata del Ricordo
16.55 - 18.00
Giornata del RicordoEsodo: L'Italia la memoria negata
Borghi d'Italia
17.15 - 17.40
Borghi d'ItaliaDocumentario sulle bellezze dell'Italia

Frazioni
17.40 - 17.50
FrazioniDocumentario sulle bellezze dell'Italia
Giornata del Ricordo
21.30 - 22.15
Giornata del RicordoEsodo: L'Italia la memoria negata

Martedì

  • Passeggiate nella Storia
    13.00 - 13.30
  • Un Paese in Comune
    13.30 - 13.45
  • Borghi d'Italia
    15.50 - 16.20
  • Passeggiate nella Storia
    16.55 - 17.25
  • Un Paese in Comune
    17.25 - 17.35

Mercoledì

  • Storie di Lourdes
    09.40 - 09.50
  • Borghi d'Italia
    14.30 - 15.00
  • Giornata del Ricordo
    16.55 - 18.00
  • Giornata del Ricordo
    21.30 - 22.15

Venerdì

  • Borghi d'Italia
    14.25 - 14.55
  • Paese Mio
    14.55 - 15.50

Sabato

  • Di Paese in Paese
    12.50 - 13.15
  • Borghi d'Italia
    17.15 - 17.40
  • Frazioni
    17.40 - 17.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
7 Giorni
00.20 - 00.50
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Rubriche TLS Giornale
00.00 - 00.30
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale

TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
00.30 - 01.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
01.00 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
Repliche Notturne
02.30 - 07.00
Repliche NotturneRepliche Notturne
7 Giorni
07.00 - 07.30
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale

Storie tra le righe
07.30 - 08.30
Storie tra le righeL'altra rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 08.00
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
07.00 - 07.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rassegna Stampa TV 2000
07.30 - 07.55
Rassegna Stampa TV 2000Rassegna Stampa di TV2000 in diretta
TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
09.10 - 09.45
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
09.10 - 09.40
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TG Zoom
10.40 - 11.30
TG ZoomRubrica di approfondimento del Tls Giornale
Rubriche TLS Giornale
11.10 - 11.40
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale
TG 2000
12.30 - 12.45
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TG 2000
12.30 - 12.50
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.15
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale Diretta
19.30 - 20.05
TLS Giornale DirettaIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

TG 2000
20.05 - 20.30
TG 2000TG Nazionale in collaborazione con TV 2000

TLS Giornale
20.30 - 21.00
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
7 Giorni
20.10 - 20.45
7 GiorniI migliori servizi filmati della settimana del Tls Giornale
TG Zoom
21.00 - 21.30
TG ZoomRubrica di approfondimento del Tls Giornale
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Rubriche TLS Giornale
23.30 - 00.00
Rubriche TLS GiornaleRubriche di approfondimento del Tls Giornale
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud
TLS Giornale
23.00 - 23.30
TLS GiornaleIl Telegiornale di Tele Liguria Sud

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
DellaSpezia News
00.00 - 00.30
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa
Raccontami una favola...
12.55 - 13.00
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini
Ospitalità è...
13.00 - 13.25
Femminile Plurale
13.00 - 14.05

Italia Medica
14.05 - 14.25
Italia MedicaRubrica sulla Salute
Raccontami una favola...
14.00 - 14.20
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini

La Salute
14.20 - 14.30
La SaluteRubrica sulla Salute
Tikvà
14.40 - 15.05
TikvàRubrica, intrecci della speranza

Tra le Righe
15.55 - 16.30
Tra le RigheTrasmissione di approfondimento politico

Futuro in Campagna
16.30 - 16.40
Futuro in CampagnaRubrica sull'agricoltura
Non solo Rosa
15.00 - 15.20
Raccontami una favola...
16.50 - 16.55
Raccontami una favola...Trasmissione per bambini
Ospitalità è...
17.35 - 18.00
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa
DellaSpezia News
21.00 - 21.30
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia
Una Casa per la Famiglia
22.45 - 23.30
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa

DellaSpezia News
23.55 - 00.00
DellaSpezia NewsTrasmissione a cura dell'Ufficio Stampa del Comune della Spezia
Una Casa per la FamigliaRubrica sui problemi della casa

Martedì

  • Raccontami una favola...
    12.55 - 13.00
  • Raccontami una favola...
    16.50 - 16.55
  • 22.45 - 23.30
  • DellaSpezia News
    23.55 - 00.00

Mercoledì

Giovedì

  • Ospitalità è...
    13.00 - 13.25
  • Ospitalità è...
    17.35 - 18.00
  • DellaSpezia News
    21.00 - 21.30

Venerdì

Sabato

  • Tikvà
    14.40 - 15.05
  • Tra le Righe
    15.55 - 16.30
  • Futuro in Campagna
    16.30 - 16.40
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Essere Chiesa Oggi
00.00 - 00.30
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana
Intermezzo Terrasanta
07.55 - 08.05
Intermezzo TerrasantaRubrica Religiosa

Il Volto dei Santi
08.05 - 08.15
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.15 - 08.30
Santo Rosario
07.00 - 07.25
Santo RosarioRubrica Religiosa

Isole di Programmazione
07.25 - 08.45
Isole di ProgrammazioneRubrica Religiosa

Il Volto dei Santi
08.45 - 08.55
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Apostolato della Preghiera
08.55 - 09.00
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Francesco Magistero Petrino
08.10 - 08.30
Il Volto dei Santi
08.00 - 08.10
Il Volto dei SantiRubrica Religiosa

Intermezzo Terrasanta
08.10 - 08.30
Intermezzo TerrasantaRubrica Religiosa
Il Diario
09.45 - 09.50
Il DiarioRubrica Religiosa

Rosario Biblico
09.50 - 10.25
Rosario BiblicoRubrica Religiosa

Gocce di Spirito
10.25 - 10.30
Gocce di SpiritoRubrica Religiosa

Nel Nome delle Madri
10.30 - 11.10
Nel Nome delle MadriRubrica Religiosa

Maestri di Strada
11.10 - 11.30
Maestri di StradaRubrica Religiosa

Beata Giovanna
11.30 - 12.00
Beata GiovannaRubrica Religiosa
Essere Chiesa Oggi
11.30 - 12.30
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana
Vatican Magazine
12.20 - 12.50
Vatican MagazineRubrica di informazione Religiosa
Catechesi di Francesco
13.40 - 13.50
Catechesi di FrancescoRubrica Religiosa

La Famiglia
13.50 - 14.20
La FamigliaRubrica Religiosa

Misericordiosi Come il Padre
14.45 - 15.15
80Nostalgia
13.45 - 14.15
80NostalgiaRubrica Religiosa
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
Andar per Parrocchie
15.20 - 15.35
Andar per ParrocchieRubrica Religiosa

Nel Nome delle Madri
15.35 - 16.05
Nel Nome delle MadriRubrica Religiosa
Tutto Avvenne là
15.50 - 16.15
Tutto Avvenne làRubrica Religiosa

Unitalsi Roma si Racconta
16.15 - 16.30
Unitalsi Roma si RaccontaRubrica Religiosa
Rosario di Padre Pio
15.05 - 15.35
Rosario di Padre PioRubrica Religiosa
Storie di una Vita Possibile
16.40 - 17.15

Radici Cristiane
17.50 - 18.10
Radici CristianeRubrica Religiosa
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
Essere Chiesa Oggi
21.00 - 22.15
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
In Ascolto della ParolaRubrica di Riflessioni Religiose
Essere Chiesa Oggi
23.30 - 00.00
Essere Chiesa OggiRubrica di Informazione Diocesana

Martedì

  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • 21.00 - 22.15

Mercoledì

  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • 11.30 - 12.30
  • Andar per Parrocchie
    15.20 - 15.35
  • Nel Nome delle Madri
    15.35 - 16.05

Giovedì

  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Francesco Magistero Petrino
    08.10 - 08.30
  • Catechesi di Francesco
    13.40 - 13.50
  • La Famiglia
    13.50 - 14.20
  • Misericordiosi Come il Padre
    14.45 - 15.15
  • 23.30 - 00.00

Venerdì

  • 00.00 - 00.30
  • Il Volto dei Santi
    08.00 - 08.10
  • Intermezzo Terrasanta
    08.10 - 08.30
  • Tutto Avvenne là
    15.50 - 16.15
  • Unitalsi Roma si Racconta
    16.15 - 16.30

Sabato

  • Intermezzo Terrasanta
    07.55 - 08.05
  • Il Volto dei Santi
    08.05 - 08.15
  • Francesco Magistero Petrino
    08.15 - 08.30
  • 80Nostalgia
    13.45 - 14.15
  • Rosario di Padre Pio
    15.05 - 15.35
  • Storie di una Vita Possibile
    16.40 - 17.15
  • Radici Cristiane
    17.50 - 18.10
  • 19.15 - 19.30
  • 21.00 - 21.15
  • 22.45 - 23.00

Domenica

  • Santo Rosario
    07.00 - 07.25
  • Isole di Programmazione
    07.25 - 08.45
  • Il Volto dei Santi
    08.45 - 08.55
  • Apostolato della Preghiera
    08.55 - 09.00
  • Il Diario
    09.45 - 09.50
  • Rosario Biblico
    09.50 - 10.25
  • Gocce di Spirito
    10.25 - 10.30
  • Nel Nome delle Madri
    10.30 - 11.10
  • Maestri di Strada
    11.10 - 11.30
  • Beata Giovanna
    11.30 - 12.00
  • Vatican Magazine
    12.20 - 12.50
  • 13.55 - 14.10
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Faber L'Investigatore
12.50 - 13.40
Faber L'Investigatore
16.05 - 17.00
Faber L'Investigatore
16.10 - 17.00
Faber L'Investigatore
16.05 - 16.55
Faber L'Investigatore
16.30 - 17.25
Faber L'Investigatore
16.50 - 17.45

Lunedì

  • Faber L'Investigatore
    16.05 - 17.00

Martedì

  • Faber L'Investigatore
    16.10 - 17.00

Mercoledì

  • Faber L'Investigatore
    12.50 - 13.40
  • Faber L'Investigatore
    16.05 - 16.55

Giovedì

  • Faber L'Investigatore
    16.30 - 17.25

Venerdì

  • Faber L'Investigatore
    16.50 - 17.45
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
A Tamburo Battente
09.45 - 10.30
A Tamburo BattenteDomande a raffica per saperne di più.
Incontri
10.10 - 10.30
IncontriTrasmissione che ospita autori emergenti

Palcoscenico di Casa Nostra
10.30 - 12.00
Palcoscenico di Casa NostraSpettacoli teatrali e musicali di casa nostra
Le Buone Letture
11.30 - 11.45
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano

Ricette di Classe
11.45 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca

A Tavola con la Bibbia
12.50 - 13.00
A Tavola con la BibbiaTrasmissione di cucina
Ricette di Classe
11.55 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca

Ricette di San Matteo
12.50 - 13.00
Ricette di San MatteoTrasmissione di cucina
Ricette di Classe
11.50 - 12.30
Ricette di ClasseTrasmissione di cucina a cura di Elisabetta Toracca
Accademia in Cucina
12.50 - 12.55
Accademia in CucinaTrasmissione di cucina
Ten Generation
13.45 - 15.00
Ten GenerationTrasmissione sui giovani
I Dolci di Marzia
13.40 - 14.00
I Dolci di MarziaTrasmissione di cucina
Sebino un'Identità Ritrovata
13.25 - 13.40
Sebino un'Identità RitrovataTrasmissione culturale
Agrisapori
13.15 - 13.45
AgrisaporiTrasmissione di cucina
Sotto le Stelle di Verona
14.20 - 14.45
Sotto le Stelle di VeronaTrasmissione cultural musicale
Sindaco a Bordo
15.15 - 16.30
Sindaco a BordoTrasmissione culturale
Il Libro in Testa
15.35 - 15.55
Il Libro in TestaTrasmissione su libri e letture religiose
Accademia in Cucina
16.45 - 16.50
Accademia in CucinaTrasmissione di cucina
Work in Progress
16.30 - 16.50
Work in ProgressTrasmissione culturale
Ten Generation
17.35 - 18.50
Ten GenerationTrasmissione sui giovani
A Tavola con la Bibbia
17.25 - 17.35
A Tavola con la BibbiaTrasmissione di cucina
Sebino un'Identità Ritrovata
18.00 - 18.15
Sebino un'Identità RitrovataTrasmissione culturale

C’è di più Storie
18.15 - 18.35
C’è di più StorieTrasmissione culturale

A Tamburo Battente
18.35 - 19.30
A Tamburo BattenteDomande a raffica per saperne di più.
Le Buone Letture
19.15 - 19.30
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano
Palcoscenico di Casa Nostra
21.00 - 22.30
Palcoscenico di Casa NostraSpettacoli teatrali e musicali di casa nostra

Le Buone Letture
22.45 - 23.00
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano
Bioetica Pensare per AgireViaggio nei temi della bioetica
Galleria d'Arte
22.15 - 22.45
Galleria d'ArteTrasmissione sull'arte nostrana
Le Buone Letture
22.30 - 22.45
Le Buone LettureRassegna editoriale, a cura di Don Paolo Cabano
Incontri
23.30 - 00.00
IncontriTrasmissione che ospita autori emergenti

Lunedì

Martedì

  • 10.10 - 10.30
  • Palcoscenico di Casa Nostra
    10.30 - 12.00
  • Accademia in Cucina
    12.50 - 12.55
  • Ten Generation
    13.45 - 15.00
  • Accademia in Cucina
    16.45 - 16.50
  • Ten Generation
    17.35 - 18.50
  • Galleria d'Arte
    22.15 - 22.45

Mercoledì

Giovedì

  • 09.45 - 10.30
  • 11.30 - 11.45
  • Ricette di Classe
    11.45 - 12.30
  • A Tavola con la Bibbia
    12.50 - 13.00
  • Sebino un'Identità Ritrovata
    13.25 - 13.40
  • Sotto le Stelle di Verona
    14.20 - 14.45
  • Sindaco a Bordo
    15.15 - 16.30
  • A Tavola con la Bibbia
    17.25 - 17.35
  • Sebino un'Identità Ritrovata
    18.00 - 18.15
  • C’è di più Storie
    18.15 - 18.35
  • 18.35 - 19.30

Venerdì

  • Ricette di Classe
    11.55 - 12.30
  • Ricette di San Matteo
    12.50 - 13.00
  • Work in Progress
    16.30 - 16.50
  • 19.15 - 19.30
  • 23.30 - 00.00

Sabato

  • Ricette di Classe
    11.50 - 12.30
  • Agrisapori
    13.15 - 13.45
  • Il Libro in Testa
    15.35 - 15.55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta

Udienza del Santo Padre
09.50 - 11.30
Udienza del Santo PadreUdienza del Santo Padre in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
08.30 - 09.10
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Santa Messa in diretta
09.00 - 09.45
Santa Messa in direttaSanta Messa in diretta
Angelus del Santo Padre
12.00 - 12.20
Angelus del Santo PadreIn diretta da Piazza San Pietro

Missioni
12.50 - 13.55
MissioniTrasmissione Religiosa
La Vita come Dono
14.15 - 14.40
La Vita come DonoTrasmissione Religiosa
Santa Messa in diretta da Cristo Re
18.00 - 19.15
Santa Messa in diretta da Cristo ReSanta Messa delle ceneri

Lunedì

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10

Martedì

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10

Mercoledì

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • Udienza del Santo Padre
    09.50 - 11.30
  • Santa Messa in diretta da Cristo Re
    18.00 - 19.15

Giovedì

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10

Venerdì

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10

Sabato

  • Santa Messa in diretta
    08.30 - 09.10
  • La Vita come Dono
    14.15 - 14.40

Domenica

  • Santa Messa in diretta
    09.00 - 09.45
  • Angelus del Santo Padre
    12.00 - 12.20
  • Missioni
    12.50 - 13.55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
00.00 - 01.00
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)Telecronaca differita di Spezia - Modena gara di TIM Cup
Voglia di Spezia
01.00 - 02.30
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio
91' Palio del Golfo
09.10 - 12.30
91' Palio del GolfoReplica del 91' Palio del Golfo

91' Palio del Golfo
12.50 - 16.20
91' Palio del GolfoReplica del 91' Palio del Golfo
Voglia di Spezia
09.40 - 11.10
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio
91' Palio del Golfo: La Sfilata
14.10 - 16.15
91' Palio del Golfo: La SfilataLa sfilata del 91' Palio del Golfo

91' Palio del Golfo
16.15 - 20.10
91' Palio del GolfoIn diretta dalla Passeggiata Morin il Palio del Golfo
Voglia di Spezia
17.45 - 19.15
Voglia di SpeziaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio
91' Palio del Golfo: La Premiazione
21.00 - 23.00
91' Palio del Golfo: La PremiazioneIn diretta da Piazza Europa la Premiazione del 91' Palio del Golfo
Voglia di Spezia DirettaTrasmissione sportiva incentrata sullo Spezia Calcio
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
23.30 - 00.00
TIM CUP - Spezia - Modena (differita)Telecronaca differita di Spezia - Modena gara di TIM Cup

Lunedì

  • 91' Palio del Golfo
    09.10 - 12.30
  • 91' Palio del Golfo
    12.50 - 16.20
  • 91' Palio del Golfo: La Premiazione
    21.00 - 23.00
  • TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
    23.30 - 00.00

Martedì

  • TIM CUP - Spezia - Modena (differita)
    00.00 - 01.00

Giovedì

Venerdì

Domenica

  • 91' Palio del Golfo: La Sfilata
    14.10 - 16.15
  • 91' Palio del Golfo
    16.15 - 20.10
No events available!